"Нам очень страшно". Гроза, ливень и порывистый ветер обрушились на Гродно вечером 21 июня

Прогноз от синоптиков об оранжевом уровне опасности в пятницу оказался не очень точным для жителей Гродно и региона. Грозовой фронт со шквалистым ветром и проливным дождем нежданно обрушился на город вечером в четверг, 21 июня. Ливни начались в Гродно и на близлежащих от областного центра территориях. Мы подготовили подборку из соцсетей, где горожане рассказывают и показывают, какую непогоду им пришлось пережить.



Например, на одном из видео, опубликованном в сети Instagram, слышно, как взрослые женщины обсуждают грозу с ребенком:

- Вот такая сейчас у нас погода, - говорит одна из них.

- Нам очень страшно, - добавляет вторая женщина. - Уля, тебе страшно?

- Да, - уверенно отвечает малышка.


Затянуло буквально за пару минут 


#grodno#hrodno

A post shared by подарки_сувениры_Гродно (@podarki_suveniry_grodno) on




Меня чуть не унесло из окна, пока фоткала. такой ветер! красота!

#Гродно #grodno

A post shared by Volga (@volga.zhu) on



Гродно накануне вечером. Было очень эффектно! 


«Три в одном»: штормовой ветер, ливень и гром! Именно так Гродно встретил хорватами аргентинцев разгром!

Вечер в #Гродно в четверг

A post shared by Александр Новицкий (@novickiy87) on


Вечер в #Гродно в четверг


И в воздухе запахло дождем


Сейчас в Гродно что-то будет


Миссия невыполнима: успеть с велопрогулки домой

Вот так гродненцы встретили грозу почти в конце июня. Стоит напомнить, что в пятницу ночью и утром по большей части Беларуси, а днем по востоку пройдут грозы, в некоторых районах ожидаются сильные ливни. Ветер будет южным с переходом на западный 5-10 м/с, при грозах порывы ветра достигнут 15-20 м/с. В этот день ожидается облачная с прояснениями погода. 

Температура воздуха минимальная ночью — +10... +16°C, максимальная днем — +17... +22°C; по востоку ночью ожидается +17... +19°C, днем — +23... +28°C. 


Немного о погоде: на Фолюше буквально за считанные секунды налетела огромная черная туча, порывистый ветер поднимает пыль столбом! Может быть все-таки будет дождь?

В субботу, 23 июня, ночью по юго-востоку, днем на большей части республики пройдут дожди, утром и днем по юго-востоку в некоторых районах — сильные дожди. Местами ожидаютсягрозы. Ветер будет переменных направлений с порывами до 4-9 м/с, при грозах порывы достигнут 14 м/с. 

Температура воздуха минимальная ночью — +6... +12°C, по юго-востоку — +13... +14°C; максимальная днем — +13... +19°C, по юго-западу — до +21°C.

В воскресенье, 24 июня, на большей части Беларуси прогнозируются кратковременные дожди, по северо-востоку в некоторых районах дожди будут сильными. Днем местами возможны грозы. Ветер будет западный с порывами до 5-10 м/с, при грозах порывы усилятся до 14 м/с. Температура воздуха минимальная ночью — +6... +11°C, максимальная днем — +14... +21°C.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter