Молодой могилевчанин украл у матери крупную сумму денег

У 50-летней жительницы Могилева из ее квартиры, расположенной по улице Криулина, похитили 1900 долларов. В произошедшем она подозревала своего 21-летнего сына.

Официальный представитель Ленинского РОВД Могилева Елена Симонова рассказала:

– Благодаря работе сотрудников уголовного розыска подтвердилось, что деньги, и правда, забрал молодой человек, ранее судимый за кражу. Он живет в одной квартире с матерью. В один из дней во время ремонта в квартире меняли все электрические розетки. Сын предложил матери проконтролировать процесс замены, пока она будет готовить на кухне ужин. Та опрометчиво согласилась, забыв спрятать ключ, которым обычно закрывала дверь спальни, где хранились деньги. Этим и воспользовался парень: взял ключ, открыл комнату, забрал деньги и внезапно ушел. Догадавшись, что молодой человек не просто так сорвался с места, его мать вышла из кухни и увидела распахнутую дверь спальни. Недосчитавшись наличных, сразу же вызвала милицию.

Похищенное удалось вернуть частично – 1550 долларов и 410 рублей. Недостающие деньги парень успел потратить на выпивку. В отношении него возбуждено уголовное дело. 

Потерпевшей также не мешало бы быть бдительней: не оставлять ключ на видном месте.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter