Молодежная сборная Беларуси по хоккею разгромила сверстников из Казахстана на старте турнира в Новосибирске

Команда Беларуси U20 успешно стартовала на турнире «Лига Ставок. Кубок Будущего» в Новосибирске. В своем первом матче на соревнованиях наша молодежная сборная не оставила шансов сверстникам из Казахстана – 7:0. Счет по периодам – 2:0, 3:0, 2:0.

Белорусы превзошли соперника во всех основных компонентах хоккея и оформили разгромную победу, тем самым создав себе хорошее настроение на весь турнир.

Авторами заброшенных шайб стали Роман Кузнецов (8-я минута), Иван Гаврилов (10), Матвей Шидловский (25), Кирилл Жилюк (29), Арсений Ковгореня (38), Егор Бориков (50) и Арсений Елисеев (54).

Безусловно, стоит выделить и голкипера белорусской молодежки Антона Круповца, который отразил все броски по своим воротам и сделал шатаут.

Завтра, 26 апреля, наша команда встретится со сборной звезд Студенческой хоккейной лиги, а в воскресенье, 28 апреля, завершит выступление поединком против молодежной дружины России. Кроме того, в субботу, 27 апреля, в рамках турнира состоятся соревнования в формате 3х3.