Молодежная сборная Беларуси по хоккею потерпела первое поражение на турнире в Новосибирске

В своем втором матче на турнире «Лига Ставок. Кубок Будущего» в Новосибирске команда Беларуси U20 уступила сборной российской Студенческой хоккейной лиги (СХЛ) – 3:4. Счет по периодам – 1:1, 2:1, 0:2.

Накануне подопечные Андрея Михалева не оставили шансов сверстникам из Казахстана – 7:0. И сегодняшний матч долгое время шел по сценарию белорусов, которые лидировали – 3:1. Однако в концовке второго периода и в третьей двадцатиминутке они позволили сопернику забросить три шайбы и перевернуть игру.

В концовке наши ребята, пытаясь уйти от поражения, заменили голкипера полевым хоккеистом и устроили осаду ворот команды СХЛ. Однако счет 3:4 остался неизменным.

У проигравших авторами взятий ворот стали Артем Гуменюк (2-я минута), Николай Салыго (22) и Егор Бориков (31). У победителей отличились Иван Хрунин дважды (19, 46), Александр Абрамов (39) и Денис Морозов (48).

Лучшими хоккеистами матча признаны Егор Бориков и Иван Хрунин.

Сегодня очный поединок еще проведут молодежные сборные России и Казахстана. А послезавтра, 28 апреля, соревновательная программа закроется встречами Казахстан U20 – сборная СХЛ и Россия U20 – Беларусь U20. Кроме того, завтра, 27 апреля, в рамках турнира состоятся соревнования в формате 3х3.