«Могилев» взял верх над молодечненским «Динамо» в игре ЧБ по хоккею

В одном из трех матчей дня в чемпионате Беларуси по хоккею «Могилев» добыл гостевую победу над молодечненским «Динамо» – 3:1.

«Львы» горели желанием поквитаться с «Динамо» за позавчерашнюю неудачу (1:3). И сделать это им удалось, причем они выиграли с тем же счетом, с каким ранее оказались биты.

После двух периодов могилевчане уступали – 0:1. Но в третьей двадцатиминутке, которую они оставили за собой с сухим счетом 3:0, все изменилось.

У победителей отличились Артем Шапиро (45-я минута), Валерий Бочкарев (46) и Никита Долгопятов (60). У проигравших единственную шайбу забросил Павел Копытин (33).

Кроме того, сегодня оршанский «Локомотив» одолел «Витебск» – 4:3 (в овертайме), а солигорский «Шахтер» разгромил «Лиду» – 5:0.

Турнирную таблицу экстралиги возглавляет «Витебск», имеющий 55 очков. Далее последовательно идут «Шахтер» (54), «Гомель» (44), «Неман» (44), «Юность» (41), «Химик» (35), «Металлург» (33), «Брест» (33), «Локомотив» (30), «Динамо» (25), «Могилев» (23) и «Лида» (21).

По итогам регулярного чемпионата шесть лучших дружин напрямую пробьются в 1/4 финала, а те команды, которые финишируют на местах с седьмого по десятое, оспорят еще два пропуска туда в раунде плей-ин. После этого стартует стандартный плей-офф.