«Могилев» нанес поражение молодечненскому «Динамо» в игре хоккейного чемпионата страны

В очередном матче чемпионата страны по хоккею «Могилев» добился важной гостевой победы над «Динамо» из Молодечно – 4:2. Благодаря этой виктории «львы» оторвались от динамовцев на три балла.

Команды являются прямыми конкурентами в борьбе за попадание в зону плей-ин, что удваивало ценность победы. Молодечненцы старались, но провальный первый период в их исполнении не позволил подопечным Александра Полищука зацепиться за положительный результат.

У победителей отличились Александр Попков (8-я минута), Павел Корешков (9), Данила Гапеев (47) и Евгений Хузеев (54). У проигравших авторами заброшенных шайб стали Илья Крылович (36) и Андрей Феклистов (60).

Также вчера минская «Юность» сломила сопротивление «Гомеля» – 4:3, солигорский «Шахтер» проиграл жлобинскому «Металлургу» – 4:5.

Сегодня вечером в чемпионате страны по хоккею состоятся поединки «Брест» – «Локомотив» (Орша), «Лида» – «Химик» (Новополоцк) и «Неман» (Гродно) – «Витебск».

Турнирную таблицу экстралиги возглавляет «Шахтер», имеющий 76 баллов. Вслед за ним последовательно идут «Витебск» (72), «Гомель» (64), «Неман» (64), «Юность» (64), «Металлург» (50), «Химик» (44), «Брест» (42), «Локомотив» (38), «Лида» (36), «Могилев» (32) и «Динамо-Молодечно» (29).

По итогам гладкой части сезона шесть лучших команд напрямую пробьются в 1/4 финала, а те дружины, которые финишируют на местах с седьмого по десятое, поборются еще за два пропуска туда в раунде плей-ин. На данный момент известны пять участников плей-офф. Это «Шахтер», «Витебск», «Гомель», «Неман» и «Юность».