Минское «Динамо» взяло верх над БАТЭ в поединке чемпионата Беларуси по футболу

В сыгранном в Борисове центральном матче четвертого тура чемпионата Беларуси по футболу БАТЭ потерпел поражение от столичного «Динамо» – 1:3. Минская команда – единственная дружина, которая пока не потеряла в этом ЧБ ни одного балла.

«Желто-синие», несмотря на обилие кадровых проблем, конечно, очень хотели остановить победную поступь «Динамо». Но сделать это им не удалось.

На 53-й минуте Артем Быков, реализовав одиннадцатиметровый штрафной удар, вывел динамовцев вперед. После автогола бразильского защитника гостей Эдилсона Ориньо через восемь минут счет стал равным. Однако все же команда Вадима Скрипченко склонила чашу весов в свою сторону. Еще два мяча в этом «классико» забили Олег Никифоренко (67-я минута) и Владислав Морозов (90+2).

Отметим, что после того, как динамовцы повели – 2:1, прямую красную карточку за бурное недовольство действиями главного судьи получил наставник БАТЭ Кирилл Альшевский.

Остальные матчи тура, сыгранные вчера и сегодня, закончились так: «Нафтан» (Новополоцк) – «Минск» – 0:0, «Ислочь» (Минский район) – «Белшина» (Бобруйск) – 2:0, «Славия» (Мозырь) – «Сморгонь» – 4:1, «Слуцк» – «Динамо» (Брест) – 2:0, «Шахтер» (Солигорск) – «Гомель» – 1:1.

В 20:00 начался последний поединок тура между гродненским «Неманом» и минским РЦОР-БГУ.

Турнирная таблица ЧБ по футболу на данный момент выглядит так: 1. «Динамо» (Минск) – 12 очков (4 встречи). 2. «Ислочь» – 9 (4). 3. «Шахтер» – 7 (3). 4. «Торпедо-БелАЗ» – 7 (3). 5. «Минск» – 6 (4). 6. «Славия» – 6 (4). 7. БАТЭ – 5 (4). 8. «Нафтан» – 5 (4). 9. РЦОР-БГУ – 4 (3). 10. «Слуцк» – 4 (4). 11. «Гомель» – 3 (4). 12. «Сморгонь» – 3 (4). 13. «Неман» – 1 (2). 14. «Белшина» – 1 (3). 15. «Динамо» (Брест) – 0 (4).

В списке бомбардиров лидирует минский динамовец Владислав Морозов, который забил в этом розыгрыше пять мячей.