Минское "Динамо" разгромило ДАК и вышло на "Зенит" в 3-м раунде квалификации Лиги Европы

В Минске завершился ответный матч 2-го квалификационного раунда Лиги Европы. Местное "Динамо" принимало на обновленном одноименном стадионе словацкий ДАК.

"Динамо" (Минск) — ДАК — 4:1

Голы: 1:0 — Николич (19). 2:0 — Хващинский (47). 3:0 — Иванов (51, пен.). 4:0 — Николич (58). 4:1 — Вида (74).

Первый матч завершился выездной победой белорусского клуба — 3:1. По сути, исход противостояния со словаками был предрешен уже тогда. Уж слишком уверенно смотрелись подопечные Сергея Гуренко на фоне соперника. Поэтому  было еще интересней посмотреть, смогут ли гости навязать борьбу "бело-голубым". Не смогли.

Николич уже на 19-й минуте начал разрушать надежды словаков на спасение, а завершил на 58-й минуте, сделав цифры на табло и вовсе неприличными — 4:0. ДАК сумел лишь огрызнуться одним точным ударом на 74-й минуте, когда Сергей Гуренко уже убрал с поля лидеров своей команды.

В итоге минчане уверенно проходят в следующей раунд, одержав по итогам двух матчей победу со счетом 7:2. Кстати, со следующим соперником уж точно не будет легко. Жребий отправил минчан на грозный "Зенит".