Минское «Динамо» проиграло московским одноклубникам в овертайме в матче первого раунда Кубка Гагарина

В очередном матче противостояния первого раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги минское «Динамо» на своем льду потерпело поражение от московских одноклубников – 2:3 (в овертайме). После этого общий счет в серии стал 1:3.

«Соперник дважды победил на своей арене, теперь нам надо сделать то же самое», – сказал один из лидеров «зубров» Сэм Энас после того, как на старте серии минские динамовцы уступили в российской столице (1:4, 3:4). И подопечные Дмитрия Квартальнова были к этому близки, так как позавчера добились виктории (3:1), а по ходу сегодняшней встречи вели – 1:0 и 2:1. Но гости, дважды реализовав большинство, оба раза смогли восстановить паритет, а затем склонили чашу весов в свою сторону в овертайме.

На 29-й минуте Сэм Энас, который блеснул индивидуальным мастерством при реализации численного преимущества, вывел хозяев льда вперед. На 45-й Седрик Пакетт восстановил статус-кво. Через 33 секунды после этого Роберт Хэмилтон вновь вывел «зубров» вперед. Однако на 50-й минуте Седрик Пакетт, оформив голевой дубль, второй раз сравнял счет. А на 65-й Егор Римашевский принес победу гостям.

Послезавтра, 10 марта, команды сыграют в Москве. Если минские динамовцы победят, то 12 марта серия вернется в «Минск-Арену», а в случае поражения они завершат выступление в этом плей-офф.

Кроме того, сегодня состоялись еще четыре встречи. Уфимский «Салават Юлаев» уступил челябинскому «Трактору» – 1:2 (счет в серии – 2:3), казанский «Ак Барс» проиграл «Автомобилисту» из Екатеринбурга – 1:2 (1:4), ярославский «Локомотив» победил московский ЦСКА – 6:3 (4:1), а московский «Спартак» взял верх над череповецкой «Северсталью» – 5:1 (4:1).

«Автомобилист», «Локомотив» и «Спартак» пробились во второй раунд плей-офф. А «Ак Барс», ЦСКА и «Северсталь» завершили выступление в этом розыгрыше Кубка Гагарина. Отметим, что в прошлом году ЦСКА и «Ак Барс» сражались в финале, а сейчас в плей-офф непреодолимым для них оказался стартовый барьер.

По итогам прошлого сезона Кубок Гагарина завоевал московский ЦСКА, который в финале взял верх над казанским «Ак Барсом» с общим счетом 4:3. Минское «Динамо» тогда не смогло преодолеть сопротивление СКА из Санкт-Петербурга в серии 1/8 финала – 2:4.