Минское «Динамо» победило казанский «Ак Барс» в матче КХЛ

В состоявшемся в Казани очередном матче регулярного чемпионата КХЛ минское «Динамо» сломило сопротивление «Ак Барса» – 3:2 (в овертайме). Команда Крэйга Вудкрофта выиграла четыре из пяти проведенных встреч в этом сезоне Континентальной хоккейной лиги.

Кирилл Семенов вывел хозяев площадки вперед на 26-й минуте.

Однако такое развитие событий ничуть не смутило динамовцев – и они не только отыгрались, но и вышли вперед. На 29-й минуте выход тет-а-тет с голкипером казанцев Тимуром Биляловым в численном меньшинстве реализовал Седрик Пакетт, а на 47-й до логического завершения контратаку довел Брэндон Козун.

На 52-й минуте Александр Радулов вновь сделал цифры на табло равными. Видеопросмотр игрового момента, запрошенный тренерским штабом «зубров», к отмене этого взятия ворот не привел.

Но все-таки «Динамо» вырвало трудовую победу. Ее через 1 минуту 4 секунды после начала овертайма принес Седрик Пакетт, оформивший голевой дубль.

В рамках этого турне наша команда еще встретится с череповецкой «Северсталью» (14 сентября) и все тем же казанским «Ак Барсом» (16 сентября).

Все команды проведут в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги по 68 матчей. По восемь дружин из Западной и Восточной конференций квалифицируются в плей-офф. Игры на выбывание начнутся 1 марта.