«Минск» и «Витебск» сыграли вничью в матче футбольного чемпионата страны, команды забили шесть мячей

«Минск» и «Витебск» не смогли выявить победителя в матче восьмого тура чемпионата страны по футболу – 3:3.

Пять из семи предыдущих игр «Витебска» в этом ЧБ закончились со счетом 0:0, а разница забитых и пропущенных мячей перед отчетной встречей у этой команды была 2:1, за что только ленивый не упрекал «северян» в излишней прагматичности. Но сегодня они заставили скептиков умолкнуть, так как за один матч забили и пропустили больше, чем за весь предыдущий отрезок сезона.

Не обошелся сегодняшний поединок и без лихо закрученной интриги. По ходу матча «Витебск» вел 2:0, затем уступал 2:3, но все-таки вырвал ничью в компенсированное главным судьей время.

Авторами забитых мячей в составе «Минска» стали Антон Шрамченко (35-я минута), Майкл Стивен Лопес (67) и Кирилл Зинович (80). А у гостей отличились Жулио Сезар дважды (23, 90+4) и Диего Сантос (34).

Два матча тура состоялись вчера. «Неман» одержал первую победу в текущем чемпионате, одолев «Сморгонь» – 2:0. А «Гомель» разгромил «Слуцк» – 4:1. В первом же сегодняшнем поединке «Рух» взял верх над «Спутником» – 2:0. А в эти минуты отношения выясняют «Славия» и брестское «Динамо».

Завтра тур закроется встречами РЦОР-БГУ – «Торпедо-БелАЗ», «Ислочь» – «Динамо» (Минск) и «Шахтер» – БАТЭ. «Гвоздевой» поединок тура, безусловно, пройдет в Солигорске, где лицом к лицу сойдутся действующие чемпион и вице-чемпион.

Турнирная таблица на данный момент выглядит так: 1. «Шахтер» – 21 балл (7 матчей), 2. БАТЭ – 17 (7), 3. «Гомель» – 15 (8), 4. «Рух» – 15 (8), 5. «Динамо» (Минск) – 14 (7), 6. «Динамо» (Брест) – 13 (7), 7. «Ислочь» – 12 (7), 8. «Торпедо-БелАЗ» – 10 (7), 9. «Витебск» – 9 (8), 10. «Минск» – 9 (8), 11. «Неман» – 6 (8), 12. «Слуцк» – 6 (8), 13. РЦОР-БГУ – 5 (7), 14. «Славия» – 4 (7), 15. «Сморгонь» – 4 (8), 16. «Спутник» – 3 (8).

Список бомбардиров возглавляет Дембо Дарбо («Шахтер»), забивший восемь мячей.