«Минчанка» потерпела поражение от «Протона» в поединке российской Суперлиги

В состоявшемся во Дворце спорта «Уручье» очередном матче российской Суперлиги «Минчанка» проиграла саратовскому «Протону» – 1:3 (19:25, 22:25, 25:21, 26:28).

Наша команда оказала одному из фаворитов турнира ожесточенное сопротивление. Но все же победа осталась за «Протоном», который в этом розыгрыше Суперлиги еще не познал горечи поражений и, более того, до сегодняшнего дня не уступил ни одной партии.

В составе «Минчанки» самыми результативными стали Надежда Смирнова (21 балл), Ксения Лебедкина (17) и Екатерина Сокольчик (16). А в «Протоне» лидерскую ношу на себя взвалили Наталья Малых (24), Светлана Гатина (22), Виктория Боброва (13) и Виктория Пушина (12).

Выиграв один матч при трех поражениях, «Минчанка» с двумя баллами занимает в турнирной таблице российской Суперлиги 11-е место. В следующем поединке дружина Сергея Юркина встретится в гостях с «Ленинградкой» 22 октября.

Также сегодня очередную встречу в российской Суперлиге среди мужских команд провел минский «Строитель», который уступил на выезде новосибирскому «Локомотиву» – 0:3 (21:25, 21:25, 23:25). Наша команда на старте турнира проиграла все три матча, взяв в них всего одну партию. Ближайший поединок – на выезде против «Факела» из Нового Уренгоя 19 октября.