«Металлург» уступил «Бресту» в матче чемпионата Беларуси по хоккею

В очередной встрече чемпионата Беларуси по хоккею жлобинский «Металлург» потерпел поражение от «Бреста» – 0:2.

На прошлой неделе «зубры» дважды уступили команде из Жлобина на своем льду (2:4, 1:2, в овертайме), что ухудшило их позиции в борьбе за попадание в топ-6. Но сегодня они поквитались с «Металлургом» за те результаты и сократили отставание от него до одного балла.

Героем поединка стал Максим Мельников, забросивший обе шайбы брестчан (51-я, 55-я минуты).

Безусловно, стоит отметить и голкипера «Бреста» Сергея Бронникова, который парировал все броски игроков «Металлурга» и оформил шатаут.

Также сегодня «Могилев» уступил гродненскому «Неману» – 1:2 (в овертайме), «Гомель» потерпел поражение от «Лиды» – 1:4.

Турнирная таблица ЧБ на данный момент имеет такой вид: 1. «Неман» – 70 очков (47 встреч). 2. «Шахтер» – 69 (47). 3. «Витебск» – 64 (47). 4. «Юность» – 62 (46). 5. «Гомель» – 61 (47). 6. «Металлург» – 57 (47). 7. «Локомотив» – 56 (46). 8. «Брест» – 56 (47). 9. «Химик» – 42 (47). 10. «Динамо-Молодечно» – 35 (47). 11. «Лида» – 29 (47). 12. «Могилев» – 17 (47).

В регулярном чемпионате все участники проведут по 55 матчей. После этого для 11-й и 12-й дружин сезон закончится, а шесть лучших команд напрямую отберутся в 1/4 финала. Те клубы, которые финишируют на местах с седьмого по десятое, оспорят еще два билета туда в раунде плей-ин. После этого начнется стандартный плей-офф.