«Металлург» переиграл «Автомобилист» и вышел вперед в полуфинальной серии плей-офф КХЛ

В очередном матче полуфинала плей-офф Континентальной хоккейной лиги магнитогорский «Металлург» переиграл на своем льду «Автомобилист» из Екатеринбурга – 5:2. После этого «сталевары» захватили лидерство в серии – 3:2. От выхода в финал их теперь отделяет одна виктория.

Так повелось, что в этом противостоянии «Автомобилист» побеждает в поединках с четными порядковыми номерами, «Металлург» – с нечетными. И сегодня от этой закономерности команды не отступили. По ходу поединка команда Андрея Разина упустила преимущество в две шайбы (2:0 – 2:2). Но затем поразила чужие ворота еще трижды и, таким образом, склонила чашу весов в свою сторону.

У победителей хет-трик сделал Денис Зернов (10-я, 20-я, 57-я минуты), еще по одной шайбе забросили Даниил Вовченко (47) и Игорь Гераськин (60). У проигравших отличились Анатолий Голышев (38) и Кирилл Воробьев (43).

Ранее первым финалистом Кубка Гагарина стал ярославский «Локомотив», который выиграл полуфинальную серию у челябинского «Трактора» с сухим счетом 4:0.

Минское «Динамо», напомним, по итогам регулярного чемпионата финишировало на восьмом месте в таблице Западной конференции, а затем в первом раунде плей-офф уступило московским одноклубникам – 2:4. Результаты встреч – 1:4, 3:4, 3:1, 2:3 (в овертайме), 2:1 (в овертайме), 1:3.

В прошлом сезоне Кубок Гагарина завоевал московский ЦСКА, который в финальной серии взял верх над казанским «Ак Барсом» – 4:3. Минское «Динамо» тогда проиграло СКА из Санкт-Петербурга в соперничестве 1/8 финала с общим счетом 2:4.