«Металлург» обыграл «Автомобилист» и вышел вперед в полуфинальной серии Кубка Гагарина

В очередном поединке полуфинала плей-офф Континентальной хоккейной лиги магнитогорский «Металлург» добился гостевой победы над екатеринбургским «Автомобилистом» – 3:2 (в овертайме). После этого «сталевары» захватили лидерство в серии – 2:1.

На предыдущих стадиях Кубка Гагарина «Металлург» последовательно оставил не у дел хабаровский «Амур» (4:2 в серии), и московский «Спартак» (4:2). А теперь он находится на пути к успеху в соперничестве с «Автомобилистом».

Сегодняшний матч серии, как и предыдущие (2:1, 2:4), получился очень упорным и мог завершиться как угодно. «Сталевары» дважды не удержали лидерство (1:0 – 1:1, 2:1 – 2:2), причем вторую шайбу пропустили всего за 48 секунд до окончания третьего периода, но все-таки склонили чашу весов в свою сторону в овертайме.

У победителей отличились Робин Пресс (11), Дмитрий Силантьев (43) и Лукас Джонсон (63). У проигравших голами отметились Степан Хрипунов (12) и Данил Романцев (60).

Белорусский защитник команды из Магнитогорска Владислав Еременко был заметен, но баллов по системе «гол плюс пас» не набрал.

Следующий матч противостояния до четырех побед между «Автомобилистом» и «Металлургом» состоится послезавтра, 9 апреля. А завтра очередной поединок своей полуфинальной серии проведут челябинский «Трактор» и ярославский «Локомотив» (общий счет – 0:3).

Минское «Динамо», напомним, по итогам регулярного чемпионата финишировало на восьмом месте в таблице Западной конференции, а затем в первом раунде плей-офф уступило московским одноклубникам – 2:4. Результаты встреч – 1:4, 3:4, 3:1, 2:3 (в овертайме), 2:1 (в овертайме), 1:3.

В прошлом сезоне Кубок Гагарина завоевал московский ЦСКА, который в финальной серии взял верх над казанским «Ак Барсом» – 4:3. Минское «Динамо» тогда проиграло СКА из Санкт-Петербурга в соперничестве 1/8 финала с общим счетом 2:4.