Месси дебютировал в составе ПСЖ

В матче четвертого тура чемпионата Франции по футболу между «Реймсом» и ПСЖ (0:2) в составе парижской команды дебютировал один из лучших игроков современности Лионель Месси.

Он вступил в игру со скамейки запасных, заменив Неймара на 66-й минуте – и результативными действиями не отметился. А главный тренер «Пари Сен-Жермен» Маурисио Почеттино, комментируя после матча игру Месси, отметил, что аргентинец далек от своей лучшей формы. Однако его выход на поле так или иначе стал весьма примечательным событием.

Что же касается собственно результата, то его сделал другой звездный игрок парижской дружины Килиан Мбаппе, забивший оба мяча в этой встрече – на 16-й и 63-й минутах. Выиграв, ПСЖ продлил свою победную серию до четырех поединков.

Остальные матчи тура, состоявшиеся 27–29 августа, закончились так: «Нант» – «Лион» – 0:1, «Ницца» – «Бордо» – 4:0, «Марсель» – «Сент-Этьен» – 3:1, «Труа» – «Монако» – 1:2, «Страсбур» – «Брест» – 3:1, «Ланс» – «Лорьян» – 2:2, «Клермон» – «Мец» – 2:2, «Анже» – «Ренн» – 2:0, «Лилль» – «Монпелье» – 2:1.

Отметим, что «Лилль», «Монако» и «Лион», входящие в пул наиболее вероятных претендентов на медали и явно сбоившие на старте, впервые познали победный вкус в этом сезоне.

Турнирную таблицу чемпионата Франции возглавляет ПСЖ, имеющий 12 очков из 12 возможных. Ближайшими преследователями команды Маурисио Почеттино на данный момент являются «Анже» (10 баллов) и «Клермон» (8).