«Мешков Брест» победил СКА в первом матче финальной серии чемпионата страны по гандболу

В первом матче финальной серии плей-офф чемпионата Беларуси по гандболу «Мешков Брест» дома сломил сопротивление минского СКА – 30:27. После этого «мешковцы» захватили лидерство в серии – 1:0.

Хозяева площадки здорово начали игру и долгое время не позволяли «армейцам» отличиться. На перерыв команды ушли при счете 14:10. Да и во второй половине встречи брестчане долго удерживали перевес. В последние десять минут СКА отыгрался и в какой-то момент даже вырвался вперед на один мяч. Однако в концовке более точными и удачливыми оказались подопечные Эдуарда Кокшарова.

У победителей самыми результативными стали Эдуард Ярош (7 мячей), Марко Матияшевич (5), Александр Шкуринский (5) и Максим Баранов (4). У проигравших больше всего мячей забросили Игорь Белявский (8), Евгений Никанович (4), Станислав Шабельников (3), Владислав Кривенко (3) и Артем Сельвесюк (3).

Следующую игру команды проведут 20 апреля в Минске.

В первом матче бронзовой серии гродненский «Кронон» уступил минскому БГУФК-СКА со счетом 35:37.