Медведев стал первым полуфиналистом Итогового турнира ATP

На проходящем в итальянском Турине Итоговом турнире Ассоциации теннисистов-профессионалов определился первый полуфиналист. Путевку в плей-офф себе досрочно гарантировал россиянин Даниил Медведев (ATP: 2), одержавший вторую победу подряд. Накануне он сломил сопротивление представителя Германии Александра Зверева (ATP: 3) в трех партиях – 6:3, 6:7 (3:7), 7:6 (8:6). Более чем упорный поединок продолжался 2 часа 39 минут.

Даниил Медведев

Еще в одном матче второго тура в «красной» группе итальянец Янник Синнер (ATP: 11), получивший возможность выступить на Итоговом турнире ATP после того, как с соревнований снялся его соотечественник Маттео Берреттини (ATP: 7), победил поляка Хуберта Хуркача (ATP: 9) – 6:2, 6:2.

В заключительном туре Медведев сыграет с Синнером, а Хуркач – со Зверевым.

В «зеленой» группе к настоящему моменту состоялись лишь два матча первого тура. Серб Новак Джокович (ATP: 1) обыграл норвежца Каспера Рууда (ATP: 8) – 7:6 (7:4), 6:2. А россиянин Андрей Рублев (ATP: 5) сломил сопротивление грека Стефаноса Циципаса (ATP: 4) – 6:4, 6:4.

Итоговый турнир ATP проводится с 1970 года. Чаще других теннисистов его выигрывал швейцарец Роджер Федерер, имеющий шесть титулов. Действующим чемпионом является Даниил Медведев, который в финале турнира прошлого года победил австрийца Доминика Тима – 4:6, 7:6 (7:2), 6:4.