Медведев одержал третью победу подряд на Итоговом турнире ATP

Россиянин Даниил Медведев (ATP: 2) завершил групповой этап Итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов без поражений. В игре третьего тура вторая ракетка мира обыграл итальянца Янника Синнера (ATP: 11) – 6:0, 6:7 (5:7), 7:6 (10:8). Поединок продолжался 2 часа 32 минуты.

В первой партии, которая прошла за явным преимуществом российского теннисиста, он угостил соперника «баранкой».

Далее борьба носила куда более упорный характер. По ходу второго и третьего сетов Синнер лидировал с брейком. Но Медведев оба раза вернул утраченное и довел выяснение отношений до тай-брейка. Первый он проиграл, но второй оставил за собой и тем самым закрыл матч в свою пользу.

Помимо Медведева из «красной» группы в 1/2 финала отобрался представитель Германии Александр Зверев (ATP: 3), выигравший два матча из трех.

В «зеленой» группе на данный момент определился один участник плей-офф из двух. Это первая ракетка мира серб Новак Джокович. Вторую путевку сегодня в очном споре разыграют россиянин Андрей Рублев (ATP: 5) и норвежец Каспер Рууд (ATP: 8).

Итоговый турнир ATP проводится с 1970 года. Чаще других теннисистов эти соревнования выигрывал швейцарец Роджер Федерер, имеющий шесть титулов.