Медикаменты и техника для сельского хозяйства — на полях VI Форума регионов обсудили сотрудничество Беларуси и Калужской области

Сегодня состоялась встреча посла Беларуси в России Владимира Семашко с первым заместителем губернатора Калужской области Дмитрием Денисовым, передает БЕЛТА.

Во время встречи Беларусь показала интерес в увеличении товарооборота с Калужской областью и сообщила о готовности развивать региональное сотрудничество по всем направлениям. В регионе успешно работает информационно-торговый центр белорусской техники, где реализуется продукция МТЗ, «Бобруйскагромаша» и «Гомсельмаша». ОАО «БАТЭ  УКХ «Автокомпоненты» и ОАО «Борисовский завод «Автогидроусилитель» успешно сотрудничают с предприятиями Калужского региона в области автомобильной промышленности.

Владимир Семашко предложил возможности сотрудничества в области сельского хозяйства и выразил заинтересованность в продолжении работы по созданию холдинга сельскохозяйственного машиностроения на базе ООО «КалугаСельМаш» и ПАО «Агрегатный завод». Также было упомянуто, что у Беларуси есть возможности взаимодействия с регионом в области производства лекарственных средств: инициативу готовы проявить Национальная академия наук, Белорусский государственный университет, ГП «Минский областной технопарк». Дмитрий Денисов в свою очередь сообщил о заинтересованности в развитии сотрудничества при возведении объектов социальной инфраструктуры.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter