Марат Башаров: «Беларусьфильму» надо обращаться к национальной теме

Марат Башаров: «Беларусьфильму» надо обращаться к национальной теме

Сегодня на сцене Белорусского государственного академического музыкального театра, завершающего свой юбилейный пятидесятый сезон, в оперетте Ференца Легара "Граф Люксембург" в роли князя Базинелли на сцену выйдет заслуженный артист Татарстана, лауреат Государственной премии России Марат Башаров.

фото https://musicaltheatre.by/

фото https://musicaltheatre.by/

В этой же роли артист появится в спектакле на минской сцене 11 июля. Накануне Башаров рассказал журналистам издательского дома «Беларусь сегодня» о том, как попал в театральный проект, поделился впечатлениями о пробах, которые проходил когда-то на киностудии «Беларусьфильм», поделился своим рецептом успеха для белорусского кинематографа: 


– Во-первых, никогда нельзя опускать руки и говорить: «Это не поднять, это невозможно». Все возможно, главное – захотеть. Мне кажется, только национальная тема может помочь вашей киностудии выйти сегодня на новый творческий уровень «Партизанфильм»? Прекрасно! Почему нет? Если военное кино у вас хорошо получалось, почему его не продолжать снимать и сегодня? Моя мама была поваром и у нее хорошо получалась выпечка. Она хорошо работала с тестом. Зачем ей было идти в мясной цех? Это не ее профиль. То же самое и с творчеством: если военные истории ваш конек и узнаваемая марка, почему этим не пользоваться?


Подробный разговор с Маратом Башаровым –в ближайших номерах «СБ.Беларусь сегодня». 

pepel@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter