«Манчестер Юнайтед» взял верх над «Копенгагеном» в игре группового этапа Лиги чемпионов

В состоявшемся на стадионе «Олд Траффорд» в Манчестере матче третьего тура групповой стадии Лиги чемпионов «МЮ» сломил сопротивление «Копенгагена» – 1:0. Завершилась самая длинная безвыигрышная серия манкунианцев в ЛЧ, составившая пять встреч.

Победу «Красным дьяволам» принес Гарри Магуайр, нанесший неотразимый удар головой на 72-й минуте.

Датская команда особо ни в чем не уступала английскому гранду и была близка к тому, чтобы вырвать ничью. Но упустила целый ряд удобных моментов для взятия ворот. Самый удобный из них был на седьмой добавленной к основному времени второго тайма минуте, когда Джордан Ларссон не смог переиграть голкипера «МЮ» Андре Онану с пенальти.

Кроме того, еще в одном вчерашнем матче в группе А немецкая «Бавария» обыграла в гостях турецкий «Галатасарай» – 3:1.

Именно мюнхенская команда, имея максимально возможные на данный момент девять баллов, возглавляет таблицу квартета. Далее следуют «Галатасарай» (4), «Манчестер Юнайтед» (3) и «Копенгаген» (1).

Полностью цифровая картина вторника в Лиге чемпионов УЕФА выглядит так: «Галатасарай» – «Бавария» – 1:3, «Интер» – «Зальцбург» – 2:1, «Манчестер Юнайтед» – «Копенгаген» – 1:0, «Севилья» – «Арсенал» – 1:2, «Ланс» – ПСВ – 1:1, «Брага» – «Реал» – 1:2, «Унион» – «Наполи» – 0:1, «Бенфика» – «Реал Сосьедад» – 0:1.

Групповой раунд Лиги чемпионов продлится по 13 декабря. Обладатели первых и вторых мест квалифицируются в плей-офф ЛЧ. Дружины, которые станут третьими, получат право попытать счастья в Лиге Европы. А команды, которые финишируют четвертыми, закончат еврокубковую кампанию.

В прошлом сезоне победу в главном еврокубковом турнире впервые одержал «Манчестер Сити». Самым титулованным клубом в истории ЛЧ является мадридский «Реал», имеющий 14 трофеев.