«Манчестер Юнайтед» установил рекорд АПЛ, одержав четвертую разгромную победу подряд

«Манчестер Юнайтед» в последнее время просто неудержим. В четверг он одержал в английской Премьер-лиге уже четвертую разгромную победу подряд. На сей раз пострадала «Астон Вилла», которую манкунианцы нокаутировали со счетом 3:0.

В первом матче чемпионата Англии после его рестарта «МЮ» не смог сломить сопротивление «Тоттенхэма» – 1:1. Однако в дальнейшем исключительно выигрывает, причем крупно. Подопечные Уле Гуннара Сульшера разгромили «Шеффилд Юнайтед» (3:0), «Брайтон» (3:0) и «Борнмут» (5:2). А теперь в их ряду оказалась и «Астон Вилла».

Этой команде, которая ведет ожесточенную борьбу за сохранение прописки в Премьер-лиге, тоже крайне нужны были очки. Но «Манчестер Юнайтед», рвущийся в зону Лиги чемпионов, не позволил усомниться в своем превосходстве.

По сути, дело было сделано еще в первом тайме, по ходу которого «Красные дьяволы» отправили в ворота соперника два мяча. Это сделали Бруну Фернандеш, реализовавший пенальти на 27-й минуте, и Мэйсон Гринвуд, которому удался мощный и точный удар из-за пределов штрафной в добавленное время. Кстати, Гринвуд стал всего четвертым футболистом за всю историю АПЛ, забившим в трех подряд встречах в возрасте до 19 лет.

Второй тайм, как и первый, прошел при превосходстве «МЮ». Однако гол зрители увидели еще лишь один. На 58-й минуте отличился один из лидеров команды из Манчестера Поль Погба.

Одержав четвертую разгромную викторию подряд, манкунианцы установили рекорд турнира по этому показателю. Однако куда важнее для них, пожалуй, то, что третье-четвертое места, дающие право сыграть в следующей Лиге чемпионов, по-прежнему на расстоянии вытянутой руки.

У досрочно оформившего чемпионство «Ливерпуля» на счету 92 очка. А далее в группе лидеров последовательно идут «Манчестер Сити» (69), «Челси» (60), «Лестер» (59) и «Манчестер Юнайтед» (58). Борьба на финише чемпионата обещает быть очень жаркой.