«Манчестер Юнайтед» победил «Ливерпуль» в центральном матче третьего тура АПЛ

В состоявшемся накануне на стадионе «Олд Траффорд» в Манчестере гвоздевом поединке третьего тура Английской премьер-лиги «МЮ» сломил сопротивление «Ливерпуля» – 2:1. «Манчестер Юнайтед» одержал первую победу под руководством нидерландского специалиста Эрика тен Хага, который в межсезонье сменил на посту главного тренера Ральфа Рангника.

«МЮ» начал этот чемпионат Англии с двух поражений, а «Ливерпуль» – с двух ничьих, вследствие чего обе дружины, конечно, горели желанием реабилитироваться в глазах своих болельщиков. Большинство экспертов перед игрой отдавали предпочтение команде Юргена Клоппа. Но со щитом оказались хозяева поля.

Они захватили лидерство в два мяча благодаря точным ударам Джейдона Санчо (16-я минута) и Маркуса Рэшфорда (53). И «Ливерпуль» смог ответить лишь взятием ворот за авторством Мохаммеда Салаха (81).

Обратим внимание на то, что звездный португалец Криштиану Роналду не попал в стартовый состав «Манчестер Юнайтед» и вышел на поле только на 86-й минуте. В трех официальных встречах этого сезона пятикратный обладатель «Золотого мяча» не набрал ни одного очка по системе «гол плюс пас».

Матчи третьего тура, которые состоялись 20–21 августа, напомним, принесли такие результаты: «Тоттенхэм» – «Вулверхэмптон» – 1:0, «Эвертон» – «Ноттингем Форест» – 1:1, «Фулхэм» – «Брентфорд» – 3:2, «Лестер» – «Саутгемптон» – 1:2, «Кристал Пэлас» – «Астон Вилла» – 3:1, «Борнмут» – «Арсенал» – 0:3, «Лидс» – «Челси» – 3:0, «Вест Хэм» – «Брайтон» – 0:2, «Ньюкасл» – «Манчестер Сити» – 3:3.

Турнирную таблицу возглавляет «Арсенал», набравший максимально возможные на данный момент девять баллов. Ближайшими преследователями «канониров» являются «Манчестер Сити», «Тоттенхэм», «Лидс» и «Брайтон», которые имеют по семь очков.

В списке бомбардиров лидирует испанский нападающий «Лидса» Родриго, забивший четыре мяча.