«Манчестер Юнайтед» добился минимальной победы над «Вулверхэмптоном» в игре Английской премьер-лиги

В первом сегодняшнем поединке 18-го тура чемпионата Англии по футболу «Манчестер Юнайтед» одолел на выезде «Вулверхэмптон» – 1:0. «МЮ» одержал третью победу кряду и поднялся на четвертое место в турнирной таблице, потеснив на пятую строку лондонский «Тоттенхэм».

«Красные дьяволы» чаще владели мячом (54% на 46%), били по воротам (16:10) и в том числе в их створ (6:3) и в целом показали более качественный и содержательный футбол. Но при этом забили лишь однажды.

Победу команде из Манчестера принес Маркус Рэшфорд, который отличился на 76-й минуте. Отметим, что один из лидеров «МЮ» не попал в стартовый состав и вступил в игру только после перерыва. Но этот ход главного тренера «Манчестер Юнайтед» Эрика тен Хага, как видим, себя оправдал.

Два матча 18-го тура были сыграны вчера: «Вест Хэм» уступил «Брентфорду» – 0:2, «Ливерпуль» сломил сопротивление «Лестера» – 2:1.

Сегодня еще состоятся поединки «Борнмут» – «Кристал Пэлас», «Манчестер Сити» – «Эвертон», «Ньюкасл» – «Лидс», «Фулхэм» – «Саутгемптон» и «Брайтон» – «Арсенал». А завтра программа тура закроется играми «Тоттенхэм» – «Астон Вилла» и «Ноттингем Форест» – «Челси».

Турнирную таблицу АПЛ возглавляет «Арсенал», имеющий 40 баллов. Далее в группе лидеров последовательно располагаются «Манчестер Сити» (35), «Ньюкасл» (33), «Манчестер Юнайтед» (32), «Тоттенхэм» (30), «Ливерпуль» (28), «Брайтон» (24) и «Челси» (24).

На вершине списка бомбардиров находится норвежский нападающий «Манчестер Сити» Эрлинг Холанд, имеющий на своем счету 20 взятий ворот.