«Манчестер Сити» разгромил «Лидс» в игре Английской премьер-лиги

В состоявшемся накануне одном из ключевых матчей 17-го тура Английской премьер-лиги «Манчестер Сити» на своем поле деклассировал «Лидс» – 7:0. Победная серия «МС» в турнире теперь составляет семь встреч.

Несмотря на то что он идет в нижней половине турнирной таблицы, «Лидс» достаточно силен, и, оказав несколько дней назад достойное сопротивление «Челси» (2:3), он это в очередной раз доказал. Но вчера у подопечных Марсело Бьелсы буквально все валилось из рук. А вот «Манчестер Сити», наоборот, провел один из лучших матчей в сезоне.

Забитыми мячами в игре отметились Фил Фоден (8-я минута), Джек Грилиш (13), Кевин Де Брёйне дважды (32, 62), Рияд Марез (49), Джон Стоунз (74) и Натан Аке (78).

Счет мог бы быть и более крупным. Но мяч Фодена, забитый им на 61-й минуте, был отменен после того, как главный судья использовал систему видеоассистента рефери (VAR) и зафиксировал офсайд.

Еще в одном вчерашнем матче АПЛ «Норвич» потерпел поражение от «Астон Виллы» – 0:2. Четыре игры запланированы на сегодня, три – на завтра. Поединок «Брентфорд» – «Манчестер Юнайтед» перенесен на более поздний срок из-за выявления случаев заражения COVID-19 в составе «МЮ».

Лидерство в турнирной таблице после вчерашней победы упрочил «Манчестер Сити», на счету которого стало 41 очко. Ближайшими преследователями «горожан» являются «Ливерпуль» (37) и «Челси» (36).

В списке бомбардиров на первом месте находится египетский форвард «Ливерпуля» Мохаммед Салах, который забил 14 мячей.