«Манчестер Сити» победил «Шеффилд Юнайтед» и единолично возглавил таблицу Английской премьер-лиги

В одном из ключевых матчей третьего тура чемпионата Англии по футболу «Манчестер Сити» добился выездной победы над «Шеффилд Юнайтед» – 2:1, после чего захватил единоличное лидерство в турнирной таблице.

«Горожане» вышли вперед после точного удара своего главного бомбардира Эрлинга Холанда (63-я минута). «Шеффилд Юнайтед» не сдался и усилиями Джейдена Богла (85) восстановил равновесие. Однако через три минуты после этого «МС» все-таки забил победный мяч, автором которого стал Родри.

Отметим, что на 37-й минуте Эрлинг Холанд не смог реализовать пенальти.

Полностью цифровая картина тура выглядит так: «Челси» – «Лутон Таун» – 3:0, «Борнмут» – «Тоттенхэм» – 0:2, «Эвертон» – «Вулверхэмптон» – 0:1, «Манчестер Юнайтед» – «Ноттингем Форест» – 3:2, «Брентфорд» – «Кристал Пэлас» – 1:1, «Арсенал» – «Фулхэм» – 2:2, «Брайтон» – «Вест Хэм» – 1:3, «Бернли» – «Астон Вилла» – 1:3, «Шеффилд Юнайтед» – «Манчестер Сити» – 1:2, «Ньюкасл» – «Ливерпуль» – 1:2.

Таблицу возглавляет «Манчестер Сити», который по итогам трех туров набрал максимально возможные девять очков. Ближайшими преследователями «горожан» являются «Вест Хэм» (7), «Тоттенхэм» (7), «Ливерпуль» (7), «Арсенал» (7), «Брайтон» (6), «Астон Вилла» (6) и «Манчестер Юнайтед» (6).

В списке бомбардиров единоличного лидера пока нет. По три мяча забили Тайво Авонийи («Ноттингем Форест»), Солли Марч («Брайтон»), Брайан Мбеумо («Брентфорд») и Эрлинг Холанд («Манчестер Сити»).