«Манчестер Сити» победил «Бернли» в игре Английской премьер-лиги

В одном из гвоздевых матчей 22-го тура чемпионата Англии по футболу «Манчестер Сити» на своем поле взял верх над «Бернли» – 3:1. Беспроигрышная серия «горожан» в турнире увеличилась до шести встреч (пять побед, одна ничья).

Сражающийся за сохранение прописки в Английской премьер-лиге «Бернли», конечно, очень старался, но прыгнуть выше головы ему не удалось. «МС», как и ожидалось, владел колоссальным преимуществом и оформил закономерную викторию.

Голевой дубль сделал Хулиан Альварес (16-я, 22-я минуты), а еще один мяч у победителей забил Родри (46). У проигравших автором единственного взятия ворот стал Амин Аль-Дахиль (90+3).

Отметим, что на 71-й минуте на поле вышел норвежский форвард «горожан» Эрлинг Холанд, который не играл из-за травмы с 6 декабря.

Остальные матчи, которые состоялись 30–31 января, принесли такие результаты: «Ноттингем Форест» –  «Арсенал» – 1:2, «Фулхэм» – «Эвертон» – 0:0, «Лутон Таун» – «Брайтон» – 4:0, «Кристал Пэлас» – «Шеффилд Юнайтед» – 3:2, «Астон Вилла» – «Ньюкасл» – 1:3, «Тоттенхэм» – «Брентфорд» – 3:2, «Ливерпуль» – «Челси» – 4:1.

Сегодня вечером 22-й тур закроется поединками «Вест Хэм» – «Борнмут» и «Вулверхэмптон» – «Манчестер Юнайтед».

На вершине турнирной таблицы находится «Ливерпуль», имеющий 51 балл. Далее в первой десятке последовательно располагаются «Манчестер Сити» (46), «Арсенал» (46), «Тоттенхэм» (43), «Астон Вилла» (43), «Вест Хэм» (35), «Ньюкасл» (32), «Брайтон» (32), «Манчестер Юнайтед» (32) и «Челси» (31).

В списке бомбардиров лидируют Эрлинг Холанд («Манчестер Сити») и Мохаммед Салах («Ливерпуль»), забившие по 14 мячей.