«Манчестер Сити» одержал волевую победу над «Вест Хэмом» в поединке Английской премьер-лиги

В одном их ключевых матчей пятого тура Английской премьер-лиги «Манчестер Сити» добился выездной победы над лондонским «Вест Хэмом» – 3:1. Команда Хосепа Гвардиолы выиграла все пять встреч со старта турнира и возглавляет турнирную таблицу.

«Молотобойцы» здорово провели первый тайм, который оставили за собой со счетом 1:0 – отличился Джеймс Уорд-Проуз (36-я минута). Однако во второй половине поединка они пропустили трижды и по итогам уступили. Авторами забитых мячей у «МС» стали Жереми Доку (46), Бернарду Силва (76) и Эрлинг Холанд (86).

Результаты остальных сегодняшних матчей АПЛ: «Вулверхэмптон» – «Ливерпуль» – 1:3, «Астон Вилла» – «Кристал Пэлас» – 3:1, «Манчестер Юнайтед» – «Брайтон» – 1:3, «Тоттенхэм» – «Шеффилд Юнайтед» – 2:1, «Фулхэм» – «Лутон Таун» – 1:0, «Ньюкасл» – «Брентфорд» – 1:0.

На завтра запланированы поединки «Борнмут» – «Челси» и «Эвертон» – «Арсенал». А послезавтра программа тура закроется игрой «Ноттингем Форест» – «Бернли».

Турнирную таблицу Английской премьер-лиги возглавляет «Манчестер Сити», набравший максимально возможные на данный момент 15 баллов. Ближайшими преследователями «горожан» являются «Тоттенхэм» (13), «Ливерпуль» (13), «Брайтон» (12), «Арсенал» (10), «Вест Хэм» (10) и «Астон Вилла» (9).

В списке бомбардиров лидирует норвежский форвард «МС» Эрлинг Холанд, который забил семь мячей.