«Манчестер Сити» одержал волевую победу над дортмундской «Боруссией» в матче Лиги чемпионов

В одном из самых ожидаемых матчей второго тура группового этапа футбольной Лиги чемпионов «Манчестер Сити» на своем поле сломил сопротивление дортмундской «Боруссии» – 2:1. «МС» повторил рекорд «Челси», продлив беспроигрышную домашнюю серию в главном еврокубке до 21 встречи.

«Шмели», что называется, точили зуб на команду из Манчестера после того, как не смогли преодолеть ее сопротивление в четвертьфинале позапрошлой Лиги чемпионов (1:2, 1:2). Но взять реванш не смогли. Хотя были к победе очень близки.

Джуд Беллингем ударом головой вывел гостей вперед на 56-й минуте. И после этого подопечные Эдина Терзича довольно долго удерживали минимальный перевес.

Но в концовке матча «Манчестер Сити» все-таки перевернул все с ног на голову. На 80-й минуте Джон Стоунз потрясающим по красоте дальним ударом в «девятку» восстановил статус кво, а на 84-й победный мяч акробатическим ударом забил Эрлинг Холанд, тем самым «передавший привет» своей бывшей команде.

Полностью цифровая картина среды в Лиге чемпионов выглядит так:

Группа А: «Рейнджерс» – «Наполи» – 0:3. Положение команд: 1. «Наполи» – 6 очков (2 матча). 2. «Ливерпуль» – 3 (2). 3. «Аякс» – 3 (2). 4. «Рейнджерс» – 0 (2).

Группа E: «Милан» – «Динамо» (Загреб) – 3:1, «Челси» – «Зальцбург» – 1:1. Положение команд: 1. «Милан» – 4 (2). 2. «Динамо» (Загреб) – 3 (2). 3. «Зальцбург» – 2 (2). 4. «Челси» – 1 (2).

Группа F: «Шахтер» (Донецк) – «Селтик» – 1:1, «Реал» – «Лейпциг» – 2:0. Положение команд: 1. «Реал» – 6 (2). 2. «Шахтер» (Донецк) – 4 (2). 3. «Селтик» – 1 (2). 4. «Лейпциг» – 0 (2).

Группа G: «Манчестер Сити» – «Боруссия» (Дортмунд) – 2:1, «Копенгаген» – «Севилья» – 0:0. Положение команд: 1. «Манчестер Сити» – 6 (2). 2. «Боруссия» (Дортмунд) – 3 (2). 3. «Копенгаген» – 1 (2). 4. «Севилья» – 1 (2).

Группа H: «Ювентус» – «Бенфика» – 1:2, «Маккаби» (Хайфа) – «Пари Сен-Жермен» – 1:3. Положение команд: 1. «Пари Сен-Жермен» – 6 (2). 2. «Бенфика» – 6 (2). 3. «Ювентус» – 0 (2). 4. «Маккаби» (Хайфа) – 0 (2).

Обратим внимание на победы «Милана», ПСЖ и «Реала», вторую подряд осечку «Ювентуса» и ничью в матче с участием «Челси», на тренерском мостике которого дебютировал Грэм Поттер.

Групповой раунд Лиги чемпионов завершится 2 ноября. Команды, которые финишируют в своих квартетах первыми и вторыми, пробьются в плей-офф турнира. Дружины, ставшие третьими, продолжат еврокубковую кампанию в ЛЕ. Финал Лиги чемпионов состоится 10 июня следующего года.