«Манчестер Сити» одержал победу над «Копенгагеном» в игре первого раунда плей-офф ЛЧ

В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА «Манчестер Сити» добился выездной победы над «Копенгагеном» – 3:1. Тем самым команда Хосепа Гвардиолы сделала весомую заявку на выход в четвертьфинал.

Несмотря на статус аутсайдера, «Копенгаген» ничуть не тушевался и играл смело и целеустремленно. По ходу матча он смог восстановить паритет (0:1 – 1:1) и заставил действующего обладателя трофея сильно понервничать. Однако по итогам «Манчестер Сити», в целом обладающий более классными исполнителями, склонил чашу весов в свою сторону.

У победителей отличились Кевин Де Брюйне (10-я минута), Бернарду Силва (45+1) и Фил Фоден (90+2). У проигравших автором единственного забитого мяча стал Магнус Маттссон (34).

Еще в одном состоявшемся накануне матче «Лейпциг» потерпел минимальное поражение от «Реала» – 0:1.

Сегодня в борьбу на стадии 1/8 финала вступят пары «Пари Сен-Жермен» – «Реал Сосьедад» и «Лацио» – «Бавария». На 20–21 февраля запланированы первые встречи в парах «Интер» – «Атлетико», ПСВ – «Боруссия» (Дортмунд), «Наполи» – «Барселона» и «Порту» – «Арсенал». А ответные поединки первого раунда плей-офф ЛЧ состоятся 5–6 марта и 12–13 марта.

В прошлом сезоне победу в Лиге чемпионов УЕФА впервые одержал «Манчестер Сити», в финале сломивший сопротивление «Интера» с минимальным счетом 1:0. Самым титулованным клубом в истории ЛЧ является мадридский «Реал», имеющий 14 трофеев.