«Манчестер Сити» обыграл «Лейпциг» в поединке ЛЧ, команды забили девять мячей

В самом результативном матче первого тура группового этапа футбольной Лиги чемпионов «Манчестер Сити» на своем поле победил «Лейпциг» – 6:3.

Команды известны своей тягой к острому футболу, а их подбору исполнителей в атакующей линии могут позавидовать многие клубы. И гранды порадовали действительно ярким зрелищем.

В составе «МС» отличились Натан Аке (16-я минута), Рияд Марез (45+2, с пенальти), Джек Грилиш (56), Жоау Канселу (75) и Габриэл Жезус (85), еще один мяч в собственные ворота отправил защитник «быков» Норди Мюкиле (28). А у «Лейпцига» хет-трик оформил Кристофер Нкунку (42, 51, 73), который, кстати, стал всего четвертым футболистом в истории Лиги чемпионов, забившим три мяча в проигранном его командой матче.

Полностью цифровая картина среды в Лиге чемпионов выглядит так.

Группа A. «Манчестер Сити» – «Лейпциг» – 6:3, «Брюгге» – «Пари Сен-Жермен» – 1:1.

Группа B. «Атлетико» – «Порту» – 0:0, «Ливерпуль» – «Милан» – 3:2.

Группа C. «Бешикташ» – «Боруссия» (Дортмунд) – 1:2, «Спортинг» – «Аякс» – 1:5.

Группа D. «Шериф» – «Шахтер» (Донецк) – 2:0, «Интер» – «Реал» – 0:1.

Отметим победу дебютировавшего на групповой стадии главного еврокубка «Шерифа», который возглавляет бывший рулевой солигорского «Шахтера» Юрий Вернидуб. Один из мячей в игре против донецкого «Шахтера» забил хорошо знакомый белорусским болельщикам по выступлениям в составе «Ислочи» гвинейский нападающий Момо Янсане.