«Манчестер Сити» неожиданно проиграл «Лидсу» в матче чемпионата Англии по футболу

В одном из ключевых поединков 31-го тура Премьер-лиги «Манчестер Сити» на своем поле уступил «Лидсу» – 1:2. И это при том, что весь второй тайм «горожане» играли в большинстве.

Перед отчетной встречей подопечные Хосепа Гвардиолы одержали шесть побед подряд в различных турнирах, в том числе несколько дней назад обыграли дортмундскую «Боруссию» в первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов (2:1). Но порадовать своих болельщиков викторией во вчерашнем поединке манчестерцы не смогли, и более того – под занавес упустили даже ничью.

Автором единственного забитого мяча в составе «МС» стал Ферран Торрес (76-я минута). А у «Лидса» голевой дубль оформил Стюарт Даллас (42, 90+1).

Отметим, что на первой добавленной к основному времени первого тайма минуте прямую красную карточку получил центральный защитник гостей Лиам Купер, вследствие чего они всю вторую половину матча были вынуждены действовать в численном меньшинстве. Но это не помешало им добиться сенсационной победы. Причем решающий мяч они забили, имея недокомплект в составе.

Также накануне «Ливерпуль» сломил сопротивление «Астон Виллы» – 2:1. А «Челси» разгромил «Кристал Пэлас» – 4:1. Продолжение тура – сегодня.

Несмотря на поражение, «Манчестер Сити» продолжает более чем уверенно возглавлять турнирную таблицу АПЛ, имея на своем счету 74 очка. Вслед за «горожанами» в группе лидеров последовательно идут «Манчестер Юнайтед» (60 баллов), «Лестер» (56), «Челси» (54), «Ливерпуль» (52) и «Вест Хэм» (52).

В списке бомбардиров лидируют Харри Кейн («Тоттенхэм») и Мохаммед Салах («Ливерпуль»), отличившиеся по 19 раз.