Магнитогорский «Металлург» стал вторым финалистом Кубка Гагарина

В плей-офф Континентальной хоккейной лиги определился второй финалист. Им стал магнитогорский «Металлург», который в седьмом матче полуфинала одолел «Автомобилист» из Екатеринбурга – 3:2 и, таким образом, закрыл всю серию со счетом 4:3.

«Автомобилист» впервые в истории пробился в 1/2 финала Кубка Гагарина, на предыдущих стадиях оставив не у дел казанский «Ак Барс» (4:1 в серии) и СКА из Санкт-Петербурга (4:1). Но выйти победителем из уральского дерби симпатичная команда Николая Заварухина не смогла.

По ходу сегодняшней встречи «Автомобилист» «горел» – 0:2 и 1:3. Сократил отставание до минимума. Но все-таки восстановить статус-кво команде не удалось.

У победителей отличились Дмитрий Силантьев (9-я минута), Данила Юров (15) и Денис Зернов (24). У проигравших дубль сделал Максим Денежкин (20, 25).

Ранее путевку в финал завоевал ярославский «Локомотив», в полуфинале одолевший челябинский «Трактор» со счетом 4:0.

Минское «Динамо», напомним, по итогам регулярного чемпионата финишировало на восьмом месте в таблице Западной конференции, а затем в первом раунде плей-офф уступило московским одноклубникам – 2:4. Результаты встреч – 1:4, 3:4, 3:1, 2:3 (в овертайме), 2:1 (в овертайме), 1:3.

В прошлом сезоне Кубок Гагарина завоевал московский ЦСКА, который в финальной серии взял верх над казанским «Ак Барсом» – 4:3. Минское «Динамо» тогда потерпело поражение от СКА из Санкт-Петербурга в соперничестве 1/8 финала с общим счетом 2:4.