Лукашенко: не количество, а качество важно при подготовке управленцев

Александр Лукашенко заострил на этом внимание при общении со слушателями, студентами, магистрантами и аспирантами, профессорско-преподавательским составом, сотрудниками Академии управления при Президенте, отметив, что из стен Академии должны выходить всесторонне подготовленные специалисты, которые не только обладают теоретическими знаниями, но и имеют практический опыт решения конкретных управленческих задач. Глава государства уточнил:

— Это важно, потому что часто на должности управленцев в районах назначают хороших специалистов, профессионалов своего дела, но не всегда имеющих достаточный опыт руководителя. Задача Академии —дать этим людям те знания и управленческие навыки, которых им не хватает. Сегодня не количество, а качество подготовленных специалистов имеет принципиальное значение. Мы не можем в Академии давать людям образование ради образования. Слишком дорого обходятся стране управленческие ошибки.

В период обучения, обратил внимание Президент, очень важно заметить перспективных людей, которые по своим личностным и профессиональным качествам могут занимать руководящие должности в нашей стране. Это главная задача Академии управления.

— Каждый человек, получивший образование либо прошедший подготовку здесь, должен быть виден и востребован. Как говорят, быть всегда «на карандаше». Главная обязанность Академии — представлять соответствующую информацию напрямую в Администрацию Президента. К сожалению, до сих пор эффективная работа в этом направлении не выстроена, — указал Глава государства.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter