«Локомотив» в третий раз победил «Трактор» в полуфинальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги

В очередном матче полуфинальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги ярославский «Локомотив» одолел в гостях челябинский «Трактор» – 2:1. После этого общий счет в противостоянии стал 3:0.

На предыдущих стадиях этого розыгрыша Кубка Гагарина челябинцы оставили не у дел имевших более высокий посев уфимский «Салават Юлаев» (серия – 4:2) и московское «Динамо» (4:0). Но в полуфинале они пока только уступают. И в том числе проиграли сегодня.

Гости захватили лидерство в две шайбы после точных бросков Егора Аверина (3-я минута) и Георгия Иванова (34). Семен Дер-Аргучинцев (58) сократил отставание «Трактора» до минимума. Но уйти от поражения подопечные Алексея Заварухина все же не сумели.

Завтра очередной матч 1/2 финала проведут «Автомобилист» из Екатеринбурга и магнитогорский «Металлург» (серия – 1:1). А послезавтра свое соперничество продолжат челябинский «Трактор» и ярославский «Локомотив».

Минское «Динамо», напомним, по итогам регулярного чемпионата финишировало на восьмом месте в таблице конференции «Запад», а затем в первом раунде плей-офф уступило московским одноклубникам – 2:4. Результаты поединков – 1:4, 3:4, 3:1, 2:3 (в овертайме), 2:1 (в овертайме), 1:3.

В прошлом сезоне Кубок Гагарина завоевал московский ЦСКА, который в финальной серии взял верх над казанским «Ак Барсом» – 4:3. Минское «Динамо» тогда проиграло СКА из Санкт-Петербурга в соперничестве 1/8 финала с общим счетом 2:4.