«Ливерпуль» разгромил «Рейнджерс», Салах оформил самый быстрый хет-трик в истории ЛЧ

В состоявшемся накануне в Глазго самом результативном матче четвертого тура группового этапа футбольной Лиги чемпионов «Рейнджерс» был деклассирован «Ливерпулем» – 1:7.

Шотландская команда открыла счет. Но в дальнейшем поединок превратился для нее в сущий кошмар. «Ливерпуль» перехватил инициативу и забил в ворота «Рейнджерс» сразу семь мячей.

У проигравших отличился Скотт Эрфилд (17-я минута), у победителей – Роберто Фирмино дважды (24, 55), Дарвин Нуньес (66), Мохаммед Салах трижды (76, 80, 81) и Харви Эллиотт (87).

Отметим, что Салах оформил самый быстрый хет-трик в истории главного футбольного еврокубка. Чтобы забить три мяча, египетскому форварду «красных» потребовалось 6 минут 12 секунд. Ранее рекорд принадлежал французу Бафетимби Гомису, который в 2011 году, выступая за «Лион», трижды поразил ворота загребского «Динамо» в течение восьми минут.

Полностью цифровая картина среды в ЛЧ выглядит так:

Группа A: «Наполи» – «Аякс» – 4:2, «Рейнджерс» – «Ливерпуль» – 1:7. Положение команд: 1. «Наполи» – 12 очков (4 матча). 2. «Ливерпуль» – 9 (4). 3. «Аякс» – 3 (4). 4. «Рейнджерс» – 0 (4).

Группа B: «Атлетико» – «Брюгге» – 0:0, «Байер» – «Порту» – 0:3. Положение команд: 1. «Брюгге» – 10 (4). 2. «Порту» – 6 (4). 3. «Атлетико» – 4 (4). 4. «Байер» – 3 (4).

Группа C: «Барселона» – «Интер» – 3:3, «Виктория» (Пльзень) – «Бавария» – 2:4. Положение команд: 1. «Бавария» – 12 (4). 2. «Интер» – 7 (4). 3. «Барселона» – 4 (4). 4. «Виктория» – 0 (4).

Группа D: «Тоттенхэм» – «Айнтрахт» – 3:2, «Спортинг» – «Марсель» – 0:2. Положение команд: 1. «Тоттенхэм» – 7 (4). 2. «Марсель» – 6 (4). 3. «Спортинг» – 6 (4). 4. «Айнтрахт» – 4 (4).

«Бавария», «Брюгге» и «Наполи» досрочно обеспечили себе билеты в плей-офф турнира, куда ранее пробились «Манчестер Сити» и «Реал». Таким образом, известны уже пять участников 1/8 финала из шестнадцати.

Групповой этап закроется 2 ноября. Команды, которые финишируют в своих квартетах первыми и вторыми, пробьются в 1/8 финала Лиги чемпионов. Дружины, ставшие третьими, продолжат еврокубковую кампанию в Лиге Европы.