«Ливерпуль» разгромил «Лутон Таун» в матче Английской премьер-лиги

В стартовом матче 26-го тура Английской премьер-лиги «Ливерпуль» разгромил «Лутон Таун» – 4:1. Команда Юргена Клоппа одержала в турнире третью победу кряду и укрепилась на вершине турнирной таблицы.

«Лутон Таун» неплохо выглядел в первом тайме и даже повел в счете усилиями Чидози Огбене (12-я минута). Однако вторая половина поединка превратилась для гостей в сущий кошмар. «Ливерпуль» забил четырежды и, таким образом, оформил уверенную победу. Отличились Вирджил ван Дейк (56), Коди Гакпо (58), Луис Диас (71) и Харви Эллиотт (90).

24–26 февраля в рамках тура состоятся поединки «Астон Вилла» – «Ноттингем Форест», «Брайтон» – «Эвертон», «Кристал Пэлас» – «Бернли», «Манчестер Юнайтед» – «Фулхэм», «Борнмут» – «Манчестер Сити», «Арсенал» – «Ньюкасл», «Вулверхэмптон» – «Шеффилд Юнайтед» и «Вест Хэм» – «Брентфорд». Игра между «Челси» и «Тоттенхэмом», которая должна была состояться 23 февраля, перенесена.

Турнирную таблицу Английской премьер-лиги возглавляет «Ливерпуль», имеющий 60 баллов. Далее в топ-10 последовательно идут «Манчестер Сити» (56), «Арсенал» (55), «Астон Вилла» (49), «Тоттенхэм» (47), «Манчестер Юнайтед» (44), «Брайтон» (38), «Ньюкасл» (37), «Вест Хэм» (36) и «Челси» (35).

В списке бомбардиров лидирует норвежский нападающий «Манчестер Сити» Эрлинг Холанд, который забил в этом чемпионате Англии 17 мячей.