«Ливерпуль» повторно обыграл «Манчестер Сити» и пробился в полуфинал Лиги чемпионов

«Рома», соперничавшая с «Барселоной», на удивление многим в ответной игре сумела совершить невероятный камбэк. Но «Манчестер Сити», который в первом матче против «Ливерпуля» также оказался бит с разницей в три мяча (0:3), на подвиг не сподобился.

Более того, «горожане» капитулировали и в родных стенах. На сей раз со счетом 1:2. Быстрым голом уже на второй минуте в исполнении Габриэла Жезуса «Манчестер Сити» разжег в сердцах болельщиков надежду на успешное завершение противостояния. Но огонь из этой искры так и не разгорелся. Во втором тайме «Ливерпуль» ответил голами Мохаммеда Салаха и Роберто Фирмино – и, таким образом, по сумме двух встреч взял верх 5:1.

Отметим также, что в перерыве игры был удален рулевой «МС» Хосеп Гвардиола, который активно выражал недовольство действиями судьи.

11 апреля будут определены еще два полуфиналиста Лиги чемпионов. Состоятся матчи «Бавария» - «Севилья» и «Реал» - «Ювентус». После первых встреч весьма комфортное преимущество имеют «Бавария» и «Реал». Но «Рома» показала, что в футболе нет ничего невозможного. Так что не будем заранее отправлять кого-то в полуфинал.