«Ливерпуль» одолел «Ньюкасл» в игре Английской премьер-лиги

В одном из топ-матчей третьего тура Английской премьер-лиги «Ливерпуль» добился выездной победы над «Ньюкаслом» – 2:1.

Первый тайм «красным» абсолютно не удался. Они пропустили после удара Энтони Гордона (25-я минута) и к тому же лишились получившего красную карточку столпа своей обороны Вирджила ван Дейка (28).

Однако в концовке второй половины встречи гости перевернули матч в свою пользу. Героем поединка стал вышедший на замену незадолго до того Дарвин Нуньес, который оформил голевой дубль (81, 90+3).

Результаты остальных встреч тура, которые состоялись 25–27 августа: «Челси» – «Лутон Таун» – 3:0, «Борнмут» – «Тоттенхэм» – 0:2, «Эвертон» – «Вулверхэмптон» – 0:1, «Манчестер Юнайтед» – «Ноттингем Форест» – 3:2, «Брентфорд» – «Кристал Пэлас» – 1:1, «Арсенал» – «Фулхэм» – 2:2, «Брайтон» – «Вест Хэм» – 1:3, «Бернли» – «Астон Вилла» – 1:3, «Шеффилд Юнайтед» – «Манчестер Сити» – 1:2.

Турнирную таблицу возглавляет «Манчестер Сити», имеющий максимально возможные на данный момент девять очков. Ближайшиими преследователями «горожан» являются «Вест Хэм» (7), «Тоттенхэм» (7), «Ливерпуль» (7), «Арсенал» (7), «Брайтон» (6), «Астон Вилла» (6) и «Манчестер Юнайтед» (6).

В списке бомбардиров единоличного лидера пока нет. По три мяча забили Тайво Авонийи («Ноттингем Форест»), Солли Марч («Брайтон»), Брайан Мбеумо («Брентфорд») и Эрлинг Холанд («Манчестер Сити»).