«Лейпциг» разгромил «Штутгарт» в матче футбольного чемпионата Германии

В первой игре второго тура бундеслиги «Лейпциг» не оставил шансов «Штутгарту» – 5:1.

«Быки» очень хотели извиниться перед своими болельщиками за поражение от «Байера» (2:3) в стартовом туре. И сделали это, буквально нокаутировав соперника.

Первый тайм остался за гостями, которые вышли вперед после точного удара Серу Гирасси (35-я минута). Но вторая половина игры стала самым настоящим кошмаром для «швабов».

Беньямин Хенрикс (51-я минута), Дани Ольмо (63), Луа Опенда (66), Кевин Кампль (74) и Хави Симонс (76) отправили пять мячей в ворота «Штутгарта». И таким образом, «Лейпциг» оформил более чем уверенную победу.

Отметим, что счет мог бы быть и более крупным. Но главный судья отменил еще одно взятие ворот за авторством Луа Опенды (53), воспользовавшись помощью VAR и зафиксировав положение «вне игры».

Сегодня состоятся матчи «Бохум» – «Боруссия (Дортмунд), «Дармштадт 98» – «Унион», «Кельн» – «Вольфсбург», «Фрайбург» – «Вердер», «Хайденхайм» – «Хоффенхайм» и «Боруссия» (Мёнхенгладбах) – «Байер». А завтра программа тура закроется поединками «Майнц» – «Айнтрахт» и «Бавария» – «Аугсбург».

В прошлом сезоне золото завоевала «Бавария», а дополнили первую тройку дортмундская «Боруссия» и «Лейпциг».