Лессер победил в гонке преследования на десятом этапе КМ по биатлону

На десятом этапе Кубка мира по биатлону в норвежском Холменколлене состоялся мужской пасьют на 12,5 километра с четырьмя огневыми рубежами. Победу одержал немецкий стреляющий лыжник Эрик Лессер.

Ранее в рамках этого этапа КМ побеждали исключительно представители норвежской сборной – Тириль Экхофф оформила золотой дубль, став первой в спринте и гонке преследования, а Стурла Холм Легрейд выиграл спринт. Но в мужском пасьюте гегемония скандинавской сборной прервалась. Эрик Лессер закрыл все 20 мишеней, показал конкурентоспособную скорость на трассе и, как итог, финишировал первым со временем 32 минуты 3,8 секунды.

Серебряную медаль завоевал обладатель Большого хрустального глобуса в этом сезоне француз Кентен Фийон-Майе, при одной ошибке на стрельбище отставший от победителя на 9,4 секунды. Отметим, что после Олимпиады француз взял медали во всех без исключения личных гонках КМ (три золота, три серебра).

А на третьей строке протокола по итогам сегодняшней гонки расположился норвежец Стурла Холм Легрейд, который не закрыл три мишени и уступил чемпиону 22,7 секунды.

Завтра заключительный в сезоне этап КМ завершится масс-стартами у мужчин и женщин.