«Лацио» обыграл «Фиорентину» в матче Серии А

В состоявшемся в Риме заключительном матче десятого тура чемпионата Италии по футболу «Лацио» сломил сопротивление «Фиорентины» с минимальным счетом 1:0. Команда Маурицио Сарри одержала в турнире третью победу кряду.

«Фиорентина» чаще владела мячом (53% на 47%), нанесла больше ударов в створ ворот (5:4) и создала даже больше острых моментов. Но при этом КПД команды из Флоренции в атаке оказался нулевым. А вот «Лацио» один мяч забил. Его автором стал Чиро Иммобиле, реализовавший пенальти на пятой добавленной к основному времени второго тайма минуте.

Остальные матчи тура принесли такие результаты: «Дженоа» – «Салернитана» – 1:0, «Сассуоло» – «Болонья» – 1:1, «Лечче» – «Торино» – 0:1, «Ювентус» – «Верона» – 1:0, «Кальяри» – «Фрозиноне» – 4:3, «Монца» – «Удинезе» – 1:1, «Интер» – «Рома» – 1:0, «Наполи» – «Милан» – 2:2, «Эмполи» – «Аталанта» – 0:3.

Турнирную таблицу Серии А возглавляет «Интер», имеющий 25 очков. Далее в лидирующей группе последовательно идут «Ювентус» (23), «Милан» (22), «Аталанта» (19), «Наполи» (18), «Фиорентина» (17), «Лацио» (16), «Болонья» (15) и «Рома» (14).

На вершине списка бомбардиров находится нападающий «Интера» Лаутаро Мартинес, забивший в этом чемпионате Италии 11 мячей.