Кузьмина выиграла спринт на этапе КМ по биатлону в Анси, Кривко — 13-я

На третьем этапе Кубка мира по биатлону во французском Анси прошла первая гонка. Победу в женском спринте одержала словачка Анастасия Кузьмина.

33-летняя биатлонистка отработала обе стрельбы без промахов и преодолела дистанцию в 7,5 километра за 20 минут и 59,6 секунды.

Второй стала немка Лаура Дальмайер, также закрывшая все десять мишеней и проигравшая Кузьминой 33,9 секунды.

Замкнула тройку лучших украинка Вита Семеренко, которая с нулями в графе «промахи» уступила победительнице 41,4 секунды.

Лучшей из белорусок стала Ирина Кривко, которая не допустила промахов и финишировала с 13-м временем (+1:26,0).

Еще одна представительница нашей команды Динара Алимбекова также была безупречна на огневых рубежах и заняла 33-ю строку в итоговом протоколе (+2:04,4), Надежда Писарева с одним промахом — 36-я (+2:12,3).

Стоит отметить, что в гонке не принимали участие лидеры сборной Беларуси: Дарья Домрачева вместо этапа в Анси отправилась на тренировочный сбор, а Надежда Скардино, которая была заявлена на спринт,  по неустановленным пока причинам на старт не вышла.

Гонка преследования пройдет в Анси в субботу, 16 декабря, начало — в 13:45. В ней примут участие 60 лучших биатлонисток по итогам сегодняшней гонки.

Завтра пройдет мужской спринт, начало — в 16:15.