Кто возьмет первую белорусскую медаль?

На прошлой летней Олимпиаде в Рио первую медаль белорусская команда завоевала на восьмые сутки, когда серебряный результат показала тяжелоатлетка Дарья Наумова. Вполне так может случиться, что и на сей раз именно она отличится. Но ее выход в весовой категории до 76 килограммов запланирован только на десятый день Олимпиады, воскресенье.

Сегодня, в седьмой олимпийский день, надежда на пистолетчицу Викторию Чайку. Завтра попробует на татами бороться за награды дзюдоистка Марина Слуцкая. И уж точно будет биться за медаль боксер Владислав Смягликов, которому предстоит четвертьфинальный поединок с новозеландцем Давидом Нюкой.


В субботу запланирован выход на помост тяжелоатлета Евгения Тихонцова.

Сегодня же продолжат выступления на Олимпиаде наши представительницы стрельбы из лука. Накануне Анна Марусова победила известную немецкую лучницу Лизу Унрух — 6:4, в 1/16 финала оказалась сильнее японки Азусы Ямаучи — 6:0. Соперницей Карины Деминской в 1/32 финала будет представительница Бангладеш Дия Сиддик, а Карина Козловская встретится с мексиканкой Алехандрой Валенсией. В случае побед в следующем круге белоруски сразятся между собой. А Анна Марусова уже в 1/8 финала, и ее новая стрельба, как и все решающие стадии, — завтра.

В субботу состязания проведут прыгуны на батуте. Здесь надежда на Влада Гончарова и Ивана Литвиновича. На пятницу запланировано первое появление легкоатлетов, на воскресенье — борцов, в понедельник на Олимпиаде начнется гребля на байдарках и каноэ. Самые наши виды и самые наши надежды…

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter