«Ислочь» победила «Крумкачей» и вышла на второе место в чемпионате Беларуси

«Крумкачы» уступили «Ислочи»

Дебютанты «вышки» открыли программу 18-го тура чемпионата Беларуси
На стадионе ФК «Минск» прошел первый матч 18-го тура чемпионата Беларуси. «Крумкачы», сражающиеся за место в еврокубках, уступили принципиальным соперникам — «Ислочи» (0:1) .

Для команды Виталия Жуковского встреча с «воронами» была более чем принципиальной. Чтобы смыть хоть часть грязи, которая вылилась на «Ислочь» на этой неделе вместе с обвинениями в «договорняке», «волки» были обязаны побеждать.

«Крумкачы», подходившее к игре в статусе фаворитов, ничего противопоставить сверхмотивированной «Ислочи» не смогли. Единственный гол на 18-й минуте забил лучший бомбардир гостей, 36-летний защитник Александр Шагойко.

«Ислочь» благодаря победе забралась на второе место в турнирной таблице, имея в активе 30 очков, «Крумкачы» с 28-ю баллами идут следом.

Во втором матче игрового дня «Витебск» в родных стенах сыграл вничью с «Неманом» (1:1). На гол Артура Бомбеля на 9-й минуте хозяева поля ответили результативным ударом Андрея Лебедева на 35-й.