«Краснодар» переиграл «Оренбург» и вернул себе лидерство в таблице РПЛ

В одном из гвоздевых матчей 17-го тура чемпионата России по футболу «Краснодар» на своем поле взял верх над «Оренбургом» – 2:1. После этого «быки» вернули себе лидерство в турнирной таблице, оттеснив на вторую строку «Зенит» из Санкт-Петербурга.

«Оренбург» старался не тушеваться и, если отталкиваться от статистики, пожалуй, не заслуживал поражения. Но, как говорится, счет на табло.

Эдуард Сперцян, четко реализовав пенальти на третьей добавленной к основному времени первого тайма минуте, вывел хозяев поля вперед. На 51-й минуте Степан Оганесян восстановил равновесие. Однако краснодарцы все-таки вырвали важнейшую победу. Ее им на 76-й минуте принес Ильзат Ахметов.

Участие в матче приняли трое белорусских легионеров «Оренбурга». Михаил Сиваков отыграл всю встречу от звонка до звонка. Кирилл Капленко вышел в стартовом составе и был заменен на 80-й минуте. А Юрий Ковалев на той самой 80-й минуте вступил в игру со скамейки запасных. Кирилл Печенин остался вне заявки «горожан».

Остальные матчи чемпионата России, которые состоялись вчера и сегодня, принесли такие результаты: «Факел» – «Балтика» – 0:0, «Сочи» – «Крылья Советов» – 0:2, «Пари Нижний Новгород» – «Урал» – 1:0, ЦСКА – «Ростов» – 2:0, «Локомотив» – «Зенит» – 3:1, «Ахмат» – «Спартак» – 2:1. Завтра тур закроется соперничеством московского «Динамо» и «Рубина».

Турнирную таблицу Российской премьер-лиги возглавляет «Краснодар», который имеет на своем счету 35 очков. Далее следуют «Зенит» (33), «Крылья Советов» (29), «Динамо» (28), ЦСКА (28), «Локомотив» (28), «Спартак» (27), «Рубин» (25), «Пари Нижний Новгород» (24), «Ростов» (20), «Факел» (20), «Урал» (19), «Ахмат» (16), «Оренбург» (14), «Балтика» (13) и «Сочи» (10).

В бомбардирском списке лидирует колумбийский нападающий «Зенита» Матео Кассьерра, забивший в этом чемпионате России 13 мячей.