Конькобежцы из Беларуси выиграли семь медалей на втором этапе Кубка России

В Санкт-Петербурге завершился второй этап Кубка России по конькобежному спорту, участие в котором приняли спортсмены из Беларуси. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства спорта и туризма, пишет БЕЛТА.

Фото из архива «СБ»

Наши спортсмены завоевали три золотые, две серебряные и две бронзовые награды. На дистанции 500 м у женщин лучшей оказалась Анна Доморацкая, а Екатерина Слоева показала третий результат. В этом же виде программы у мужчин победу одержал Игнат Головатюк. Помимо этого, Анна завоевала серебро на тысяче. Еще одно золото нашей сборной принес Егор Доморацкий, победивший на дистанции 5000 м. В мужском командном спринте серебряную медаль завоевали Илья Петров, Владислав Гапон и Виктор Руденко, а в аналогичной дисциплине среди женщин белоруски Кристина Бурмистрова, Анна Доморацкая и Полина Коржуева выиграли бронзу.

С первого этапа Кубка России, который проходил в начале ноября в Коломне, белорусские конькобежцы также привезли семь медалей – два золота в обоих командных спринтах, а также пять бронзовых наград. Следующим крупным стартом для нашей команды станет чемпионат России на отдельных дистанциях в Иркутске, который состоится во второй половине декабря.