Команды Уругвая и Южной Кореи не выявили победителя в игре чемпионата мира по футболу

В состоявшемся на стадионе «Эдьюкейшн Сити» в Эр-Райяне очередном матче групповой стадии чемпионата мира по футболу сборные Уругвая и Южной Кореи, которые представляют квартет H, сыграли вничью – 0:0. Этот поединок стал четвертым безголевым на ЧМ в Катаре.

Команда Уругвая, атакующую линию которой составили блистательные Луис Суарес и Дарвин Нуньес, как и ожидалось, имела преимущество и превзошла оппонента по основным статистическим показателям (владение мячом – 56% на 44%, удары – 10:6, угловые – 4:3), создала больше моментов и в целом выглядела острее. Однако взломать оборонительные порядки азиатской сборной так и не смогла. За весь матч ни одна из команд ни разу не пробила в створ ворот, так что результат, пожалуй, закономерен.

Позже еще в одном матче первого тура в группе H сыграют сборные Португалии и Ганы.

Участие в турнире принимают 32 сборные, разбитые на восемь квартетов. Команды, которые по итогам групповой стадии станут в своих «пульках» первыми и вторыми, квалифицируются в плей-офф. Далее состоятся встречи 1/8 финала, четвертьфиналы, полуфиналы, матч за бронзу и финал.

Минувший чемпионат мира четыре года назад выиграли французы, в финале сломившие сопротивление хорватов – 4:2. Самой титулованной командой в истории мировых первенств является сборная Бразилии, которая завоевывала золото пять раз.