Хренин: информационные технологии и соцсети стали новым видом оружия

Информационные технологии и социальные сети стали новым видом оружия. Это отметил министр обороны Беларуси Виктор Хренин, выступая сегодня на пленарном заседании IX Московской конференции по международной безопасности, информирует БЕЛТА


Глава Минобороны пояснил: сегодня есть нацеленность на лидерство в киберпространстве со стороны транснациональных корпораций и подконтрольных им государств, лоббирующих их интересы. 

– Киберпространство активно милитаризируется и превращается в арену военного противостояния. Информационные технологии стали новым современным видом оружия. Соцсети и сетевые сервисы становятся действенным инструментом осуществления "цветных революций" и разрушения государств. Неспроста страны, понимающие это, стремятся контролировать Facebook, Google, Twitter, Telegram. Угроза от перечисленных корпораций высока, – резюмировал руководитель ведомства. 

Министр обратил внимание на то, что транснациональные элиты решают свои задачи, используя как ударную силу подконтрольные им государства и государственные институты. 

Фото из архива БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter